Newly Renovated Embassy Suites By Hilton New York Manhattan Times Square

ex. Embassy Suites By Hilton New York Midtown
New York, États-Unis View on map
7.8 Bien Basée sur 2698 commentaires
Coup de coeur de la rédaction

"Les omelettes préparées à la demande sont la vedette du petit-déjeuner, tandis que l'happy hour en soirée propose des collations et des boissons. Les étages élevés offrent une vue sur l'Empire State Building, avec des stations de métro situées à quelques pas. Conçu pour les explorateurs urbains, et moins pour ceux qui dépendent des ascenseurs."

Du US$ 155 US$ 139 par nuit
Économisez 10%
Arrivée
22 sept. 2026
Départ
23 sept. 2026
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
  • Annulation gratuite
    pour de nombreuses chambres
  • Pas de frais de réservation
    Paiement à l'hôtel
  • Réservation sécurisée
    Vos données sont en sécurité
  • Garantie du meilleur prix
    Vous avez trouvé un meilleur prix ?

Pourquoi les clients choisissent Newly Renovated Embassy Suites By Hilton New York Manhattan Times Square

  • Petit-déjeuner sur mesure
    Omelette personnalisée
  • Apéritif offert
    Boissons et en-cas
  • Toit-terrasse panoramique
    Vue sur Manhattan
  • Cœur de Manhattan
    Times Square à pied
  • Animaux acceptés
    Bienvenue aux chiens
  • Suites familiales
    Canapé-lit inclus

Vue générale

Les clients de l'hotel ce fantastique Newly Renovated Embassy Suites By Hilton New York Manhattan Times Square peuvent bénéficier d'un accès au Sommet du Rocher, situé à environ 15 minutes à pied. L'hotel 4 étoiles fantastique offre 310 chambres avec vue sur la ville, un restaurant à l'américaine et un bar ouvert 24h/24.

L'hotel 39 étages favorable aux animaux est placé à seulement 300 mètres des Macy's Herald Square et au cœur même de New York. Vous pourrez visiter la Morgan Library & Museum à 6 minutes de marche, et le Musée de l'érotisme se trouve à quelques pas de Newly Renovated Embassy Suites By Hilton New York Manhattan Times Square. Les clients pourront également apprécier la proximité de Sniffen Court Historic District, qui est dans une zone de 900 mètres. Le High Line est dans une zone de 3 km, ainsi que la 34th Street - Herald Square est à environ 5 minutes en voiture de cet établissement. L'aéroport de LaGuardia est à 5 km de l'hotel Newly Renovated Embassy Suites By Hilton New York Manhattan Times Square, et la gare de Grand Central est à seulement 1 km.

Les chambres anti-allergènes de la résidence combinent le confort comme un fer à repasser et une table à repasser, une climatisation avec des équipements modernes comme une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Ils comprennent également un coin salon. Dotées d'une cafetière/théière, les chambres sont équipées d'un bureau. Les clients utiliseront un sèche-cheveux et un bonnet de douche dans les salles de bains privées équipées d'une toilette séparée et d'une douche.

Newly Renovated Embassy Suites By Hilton New York Manhattan Times Square offre également un petit déjeuner sous forme de buffet. Heist et SkyLawn proposent une grande variété de cuisines sur place, notamment américaine et américaine. Au bar vous pouvez choisir parmi une large gamme de boissons formidables. Il propose également un salon pour votre confort.

  • Arrivée
    de 16:00 jusqu'à 23:59 heures
  • Départ
    jusqu'à 11:00
  • Classe d'hôtel
    4 étoiles
Newly Renovated Embassy Suites By Hilton New York Manhattan Times Square
Nos conseils

Devriez-vous réserver Newly Renovated Embassy Suites By Hilton New York Manhattan Times Square ?

Idéal si vous
  • Recherchez un hôtel en plein Midtown Manhattan, à 300 mètres de l'Empire State Building et à 400 mètres de Macy's.
  • Voyagez en famille ou en groupe et appréciez les suites avec canapé-lit, réfrigérateur et micro-ondes.
  • Souhaitez un petit-déjeuner copieux inclus avec une station d'omelettes préparées sur commande.
À éviter si vous
  • Vous recherchez un parking gratuit sur place : le stationnement à Manhattan est payant et à proximité, avec un tarif élevé.
  • Préférez un hôtel avec piscine : l'établissement ne dispose pas d'une piscine.
Parfait pour
  • L'apéritif gratuit de 17h à 19h avec vins, bières et spiritueux sélectionnés

Équipements de Newly Renovated Embassy Suites By Hilton New York Manhattan Times Square

Général
  • Locaux non-fumeurs
  • Wi-Fi
  • Parking
  • Coffre-fort
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Enregistrement/ départ rapide
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres/ Équipements pour handicapés
  • Accès pour fauteuils roulants
  • Sécurité
  • Consigne à bagages
  • Une chambre anti-allergie
  • Ascenseur
  • Distributeur automatique de billets
  • Détecteurs de fumée
  • Station de charge pour véhicule électrique
  • Toilettes pour handicapés
  • Salle de bain pour handicapés
  • Extincteurs d'incendie
  • Accès par carte-clé
Repas
  • Restaurant
  • Snack-bar
  • Bar/ Coin salon
Sport et loisirs
  • Terrasse ensoleillée
  • Salle de loisirs/ TV
  • Centre de fitness
  • Court de tennis
  • Bowling
Newly Renovated Embassy Suites By Hilton New York Manhattan Times Square Services aux clients
  • Service en chambre
  • Nettoyage à sec
  • Services de commerces/ magasins
  • Verre de bienvenue
  • Centre d'affaires
  • Équipements pour réunion/ banquet
  • Fax/photocopieur
  • Happy hour
Aménagements de la chambre
  • Climatisation
  • Chauffage
  • Salon
  • Terrasse
  • Mobilier de jardin
  • Équipements pour café et thé
  • Service de repassage
  • Articles de toilette gratuits
  • TV LCD
  • Téléphone à ligne directe
  • Réveil AM/FM
  • Lits d'enfants
  • Buffet pour enfants
  • Rideaux

Politiques

Newly Renovated Embassy Suites By Hilton New York Manhattan Times Square applique ces conditions à toutes les réservations.
Check-in / Check-out
Arrivée
de 16:00 jusqu'à 23:59 heures
Départ
jusqu'à 11:00
Informations importantes
  • Lits d'appoint et d'enfant
  • Il n'y a aucun lit supplémentaire fourni dans la chambre.

Merci de vos commentaires

Merci de vous être inscrit

Fermer
Arrivée
22 sept. 2026
Départ
23 sept. 2026
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
Sélectionnez les dates
pour voir les offres actuelles